Unser Team

Holger te Heesen

Geschäftsführer & Inhaber
+49 (0)211 39094 -27 holger.teheesen@abc-logistik.com

Michael te Heesen

Geschäftsführer
+49 (0)211 39094 -21 michael.teheesen@abc-logistik.com

Stefanie Merks, ppa.

Personal, QMB, Vertrieb
+49 (0)211 39094 -395 stefanie.merks@abc-logistik.com

Diana Figura, ppa.

Leitung Lagerlogistik
+49 (0)211 39094 -45 diana.figura@abc-logistik.com

Jürgen Wirth

Teamleitung Lagerlogistik
+49 (0)211 39094 -582 juergen.wirth@abc-logistik.com

Kevin Müller, i.V.

Teamleitung Disposition Montagelogistik
+49 (0)211 39094 -53 kevin.mueller@abc-logistik.com

Jacqueline Haß, i.V.

Teamleitung Mehrwert- und Montagelogistik
+49 (0)211 39094 -55 jacqueline.hass@abc-logistik.com

Marcel Ising

Montagelogistik: Disposition
+49 (0)211 39094 -43 marcel.ising@abc-logistik.com

Manuela Quast

Montagelogistik: Disposition
+49 (0)211 3909 -429 manuela.quast@abc-logistik.com

Kevin Schmalbach

Montagelogistik: Disposition
+49 (0)211 39094 -351 kevin.schmalbach@abc-logistik.com

Kira Siebenmorgen

Stellv. Teamleitung Mehrwert- und Montagelogistik
+49 (0)211 39094 -333 kira.siebenmorgen@abc-logistik.com

Lucy Merks

stellv. Teamleitung Mehrwert- und Montagelogistik
+49 (0)211 39094 -594 lucy.merks@abc-logistik.com

Mesut Akbulut

incharge - Smarte Innenstadtlogistik
+49 (0)211 39094 -593 mesut.akbulut@abc-logistik.com

Debby Derendorf

Mehrwert- und Montagelogistik
+49 (0)211 39094 -336 debby.derendorf@abc-logistik.com

Nuray Dogan

Mehrwert- und Montagelogistik
+49 (0)211 39094 -596 Nuray.Dogan-Damaroglu@abc-logistik.com

Julia Komjaga

incharge - Smarte Innenstadtlogistik
+49 (0)211 39094 -332 julia.komjaga@abc-logistik.com

Natascha Laugallies

Mehrwert- und Montagelogsitik
+49 (0)211 39094 -24 natascha.laugallies@abc-logistik.com

Kamal Abou El Farah

Mehrwert- und Montagelogistik
+49 (0)211 39094 -334 Kamal.AbouElFarah@abc-logistik.com

Marvin Bohlke

Montagelogistik: Disposition
+49 (0)211 39094 -509 marvin.bohlke@abc-logistik.com

Jannis Fischer

Mehrwertlogistik
+49 (0)211 39094 -55 jannis.fischer@abc-logistik.com

Britta Jansen, i.V.

Speditionsleitung
+49 (0)211 39094 -505 britta.jansen@abc-logistik.com

Frank Molitor, i.V.

stellv. Speditionsleitung
+49 (0)211 39094 -28 frank.molitor@abc-logistik.com

Natalie Karmanski

Leitung Service Spedition
+49 (0)211 39094 -501 natalie.karmanski@abc-logistik.com

Rabia Akar

Service Spedition
+49 (0)211 39094 -504 rabia.akar@abc-logistik.com

Isabelle Israel

Service Spedition
+49 (0)211 39094 -500 isabelle.israel@abc-logistik.com

Mohammed Aamer

Disposition Nahverkehr
+49 (0)211 39094 -28 mohammed.aamer@abc-logistik.com

Sven Hemmers

Disposition Nahverkehr
+49 (0)211 39094 -68 sven.hemmers@abc-logistik.com

Selcuk Sen

Disposition Nah- und Fernverkehr
+49 (0)211 39094 -46 selcuk.sen@abc-logistik.com

Nicolai Weth

Disposition Nahverkehr
+49 (0)211 39094 -68 nicolai.weth@abc-logistik.com

Claudia Esser

Spedition: Abfertigung
+49 (0)211 39094 -48 claudia.esser@abc-logistik.com

Michelle Maerz

Spedition: Abfertigung
+49 (0)211 39094 -44 michelle.maerz@abc-logistik.com

Rene Schweflinghaus

Spedition: Abfertigung
+49 (0)211 39094 -581 rene.schweflinghaus@abc-logistik.com

Uwe Bartuschat, ppa.

Standortleitung Krefeld & Leitung Kontraktlogistik
+49 (0)2151 93184 -18 uwe.bartuschat@abc-logistik.com

Angela Weisbrod, i.V.

stellv. Standortleitung Krefeld
+49 (0)2151 93184 -10 angela.weisbrod@abc-logistik.com

Paul Schissler

Standort Krefeld: Kontraktlogistik
+49 (0)2151 93184 -23 paul.schissler@abc-logistik.com

Marvin Sommer

Standort Krefeld: Kontraktlogistik
+49 (0)211 39094 -0 marvin.sommer@abc-logistik.com

Andreas Machnitzke, ppa.

Betriebsleiter, Fuhrpark, Fahrpersonal
+49 (0)211 39094 -60 andreas.machnitzke@abc-logistik.com

Christian Döhm

Fuhrparkverwaltung
+49 (0)211 39094 -589 christian.doehm@abc-logistik.com

Petra Stellbrink, i.V.

Leitung Lagerflächen & Lagerpersonal
+49 (0)211 39094 -223 petra.stellbrink@abc-logistik.com

Rafik Rhaiem

Stellv. Leitung Lagerflächen
+49 (0)151 55028363 rafik.rhaiem@abc-logistik.com

Ingo Braun

Leitung Refurbishment
+49 (0)178 6309872 ingo.braun@abc-logistik.com

Stephan Merks

Lagerleitung Am Fallhammer 9
+49 (0)151 29903484 stephan.merks@abc-logistik.com

Andreas Pollak

Vormontagen Kühlmöbel
+49 (0)151 55028366 andreas.pollak@abc-logistik.com

Joshua Lutz

Lagerleitung Am Fallhammer 2
+49 (0)176 15502879 joshua.lutz@abc-logistik.com

Martina Solbach

Lagerleitung Cuxhavener Str. 4
+49 (0)211 39094 -17 martina.solbach@abc-logistik.com

Necmettin Tutkun

Lagerleitung Sammelgutumschlag
umschlag@abc-logistik.com

Hermann van der Hoven

Lagerleitung Außenflächen
+49 (0)151 55028386 hermann.vanderhoven@abc-logistik.com

Sven Bube

Lagerleitung Bremer 2
+49 (0)151 55028387 sven.bube@abc-logistik.com

Beate Feliks, ppa.

Leitung Abrechnung
+49 (0)211 39094 -41 beate.feliks@abc-logistik.com

Petra Höpner, i.V.

stellv. Leitung Abrechnung
+49 (0)211 39094 -26 petra.hoepner@abc-logistik.com

Tanja Vonzumhoff

Telefonzentrale
+49 (0)211 39094 -11 tanja.vonzumhoff@abc-logistik.com

Marcel Vent ppa.

Leitung Buchhaltung
+49 (0)211 39094 -57 marcel.vent@abc-logistik.com

Olaf Reim, i.V.

Buchhaltung & Transportschäden
+49 (0)211 39094 -583 olaf.reim@abc-logistik.com

Sebastian Gülden

Qualität & Vertriebsinnendienst
+49 (0)211 39094 -62 sebastian.guelden@abc-logistik.com

Michael Zillmanns, ppa.

Leitung EDV- und Datenanbindung
+49 (0)211 39094 -591 michael.zillmanns@abc-logistik.com

Marcus Ernst, i.V.

Einkauf & EDV
+49 (0)211 39094 -592 marcus.ernst@abc-logistik.com