Unser Team

Geschäftsführung

ABC-Logistik GmbH, Cuxhavener Str. 2-4, 40221 Düsseldorf
Tel: +49 (0) 211 390 94 -27 abc@abc-logistik.com

Holger te Heesen

Geschäftsführer & Inhaber
Tel: +49 (0)211-39094-27 holger.teheesen@abc-logistik.com

Michael te Heesen

Geschäftsführer
Tel: 49 (0)211-39094-21 michael.teheesen@abc-logistik.com

Diana Figura, ppa.

Logistikleitung
Tel: +49 (0)211-39094-45 diana.figura@abc-logistik.com

Sebastian Schramm, i.V.

stellv. Logistikleitung
Tel: +49 (0)211-39094-595 sebastian.schramm@abc-logistik.com

Kevin Müller, i.V.

Leitung Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-53 kevin.mueller@abc-logistik.com

Ingo Zimmermann, i.V.

Leitung Lagerlogistik
Tel: +49 (0)211-39094-25 ingo.zimmermann@abc-logistik.com

Kristin Becker

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-585 kristin.becker@abc-logistik.com

Jennifer Beis

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-74 jennifer.beis@abc-logistik.com

Debby Derendorf

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-336 debby.derendorf@abc-logistik.com

Sebastian Gülden

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0) 211 390 94-331 sebastian.guelden@abc-logistik.com

Thomas Hacker

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-75 thomas.hacker@abc-logistik.com

Jacqueline Haß

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-55 jacqueline.hass@abc-logistik.com

Petra Kerschat

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-334 petra.kerschat@abc-logistik.com

Lucy Merks

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-594 lucy.merks@abc-logistik.com

Kira Siebenmorgen

Mehrwert- und Montagelogistik
Tel: +49 (0)211-39094-333 kira.siebenmorgen@abc-logistik.com

Marcel Ising

Montagelogistik: Disposition
Tel: +49 (0)211-39094-43 marcel.ising@abc-logistik.com

Manuela Quast

Montagelogistik: Disposition
Tel: +49 (0)211-33677215 manuela.quast@abc-logistik.com

Kevin Schmalbach

Montagelogistik: Disposition
Tel: +49 (0)211-33677216 kevin.schmalbach@abc-logistik.com

Christoph Weinert

Montagelogistik: Disposition
Tel: +49 (0)211-33677210 christoph.weinert@abc-logistik.com

Britta Jansen, i.V.

Speditionsleitung
Tel: +49 (0)211-39094-505 britta.jansen@abc-logistik.com

Frank Molitor, i.V.

stellv. Speditionsleitung
Tel: +49 (0) 211 390 94-28 frank.molitor@abc-logistik.com

Natalie Karmanski

Leitung Service Spedition
Tel: +49 (0)211-39094-501 natalie.karmanski@abc-logistik.com

Mohammed Aamer

Disposition Nahverkehr
Tel: +49 (0)211-39094-28 mohammed.aamer@abc-logistik.com

Marvin Bohlke

Disposition Nahverkehr
Tel: +49 (0)211-39094-54 marvin.bohlke@abc-logistik.com

Sven Hemmers

Disposition Nahverkehr
Tel: +49 (0)211-39094-68 sven.hemmers@abc-logistik.com

Selcuk Sen

Disposition Nah- und Fernverkehr
Tel: +49 (0)211-39094-46 selcuk.sen@abc-logistik.com

Nicolai Weth

Disposition Nahverkehr
Tel: +49 (0)211-39094-68 nicolai.weth@abc-logistik.com

Claudia Esser

Spedition: Abfertigung
Tel: +49 (0)211-39094-48 claudia.esser@abc-logistik.com

Michelle Maerz

Spedition: Abfertigung
Tel: +49 (0)211-39094-44 michelle.maerz@abc-logistik.com

Rene Schweflinghaus

Spedition: Abfertigung
Tel: +49 (0)211-39094-581 rene.schweflinghaus@abc-logistik.com

Standort Krefeld

Tel: +49 (0) 2151 931 84 -18

Uwe Bartuschat, ppa.

Standortleitung Krefeld & Leitung Kontraktlogistik
Tel: +49 (0)2151-9318418 uwe.bartuschat@abc-logistik.com

Angela Weisbrod, i.V.

stellv. Standortleitung Krefeld
Tel: +49 (0)2151-9318410 angela.weisbrod@abc-logistik.com

Paul Schissler

Standort Krefeld: Kontraktlogistik
Tel: +49 (0)2151-9318423 paul.schissler@abc-logistik.com

Marvin Sommer

Standort Krefeld: Kontraktlogistik
Tel: +49 (0) 211 39094-0 marvin.sommer@abc-logistik.com

Lager & Fuhrpark

Tel: +49 (0) 211 390 94 -60

Andreas Machnitzke, ppa.

Betriebsleiter, Fuhrpark, Fahrpersonal
Tel: +49 (0)211-39094-60 andreas.machnitzke@abc-logistik.com

Christian Döhm

Fuhrparkverwaltung
Tel: +49 (0)211-39094-589 christian.doehm@abc-logistik.com

Petra Stellbrink, i.V.

Leitung Lagerflächen & Lagerpersonal
Tel: +49 (0)211-39094-223 petra.stellbrink@abc-logistik.com

Rafik Rhaiem

stellv. Leitung Lagerflächen
Tel: +49 (0)151-55028363 rafik.rhaiem@abc-logistik.com

Ingo Braun

Leitung Refurbishment
Tel: ingo.braun@abc-logistik.com

Stephan Merks

Lagerleitung Am Fallhammer 9
Tel: +49 (0)151-29903484 stephan.merks@abc-logistik.com

Andreas Pollak

Vormontagen Kühlmöbel
Tel: +49 (0)151-55028366 andreas.pollak@abc-logistik.com

Christoph Schürg

Lagerleitung Am Fallhammer 2
Tel: christoph.schuerg@abc-logistik.com

Martina Solbach

Lagerleitung Cuxhavener Str. 4
Tel: +49 (0)211-39094-17 martina.solbach@abc-logistik.com

Johann Tomm

Lagerleitung Bremer Str. 2
Tel: bremer2@abc-logistik.com

Necmettin Tutkun

Lagerleitung Sammelgutumschlag
Tel: umschlag@abc-logistik.com

Hermann Van der Hoven

Lagerleitung Außenflächen
Tel: +49 (0)151-55028386 hermann.vanderhoven@abc-logistik.com

Beate Feliks, ppa.

Leitung Abrechnung
Tel: +49 (0)211-39094-41 beate.feliks@abc-logistik.com

Petra Höpner, i.V.

stellv. Leitung Abrechnung
Tel: +49 (0)211-39094-26 petra.hoepner@abc-logistik.com

Marcel Vent, i.V.

Leitung Buchhaltung
Tel: +49 (0)211-39094-57 marcel.vent@abc-logistik.com

Andrea Schmadtke

Abrechnung: Mahnwesen
Tel: +49 (0) 211 390 94-52 andrea.schmadtke@abc-logistik.com

Michael Zillmanns, ppa.

Leitung EDV- und Datenanbindung
Tel: +49 (0)211-39094-591 michael.zillmanns@abc-logistik.com

Marcus Ernst, i.V.

Einkauf & EDV
Tel: +49 (0)211-39094-592 marcus.ernst@abc-logistik.com